Scorebase
MLS🔮프리뷰2026년 5월 14일

CF 몬트리올의 홈 반등 vs 시카고의 원정 안정성 — 공격 효율이 좌우할 매치

27위 몬트리올(Elo 1462)이 최근 5경기 3승으로 반등 중인 가운데, 6위 시카고(Elo 1523)가 원정에서 경기당 1.55점을 챙기며 안정적 흐름을 이어가는 구도. 시카고의 리그 3위 공격력(H. Cuypers 11골)과 몬트리올의 홈 회복세가 충돌하는 가운데, 6명의 시카고 결장자가 변수로 작용할 전망이다.

도입

MLS 2026시즌 중반, CF 몬트리올(CF Montréal)과 시카고 파이어(Chicago Fire)의 대결은 순위표상 20점 격차(27위 vs 6위)에도 불구하고 최근 폼과 홈 강도가 만드는 복잡한 변수를 품고 있다. 몬트리올은 최근 5경기 3승으로 홈에서 반등 신호를 보내는 중이며, 시카고는 원정에서도 경기당 1.55점을 챙기며 플레이오프 권 안착을 노리는 중이다. 하지만 시카고의 6명 결장자 명단은 이번 원정 전력에 적지 않은 구멍을 낼 가능성이 크다.

매치업 분석

Elo 레이팅과 순위 격차
시카고 파이어는 Elo 1523으로 몬트리올(1462)보다 61포인트 우위에 있으며, 시즌 순위 역시 6위(43점) vs 27위(23점)로 명확한 전력 차를 보인다. 하지만 최근 5경기 폼은 이야기가 다르다. 몬트리올은 무-승-패-승-승(D-W-L-W-W)으로 3승 1무 1패, 경기당 2.00점을 기록하며 시즌 평균(23경기 23점 = 경기당 1.00점)을 크게 웃도는 반등세를 보인다. 반면 시카고는 승-패-패-승-무(W-L-L-W-D)로 1승 1무 3패, 경기당 1.40점에 그치며 시즌 평균(23경기 43점 = 경기당 1.87점) 대비 하락 국면이다. 폼 지표만 놓고 보면 몬트리올이 오히려 상승 곡선에 있다.

공격·수비 효율 충돌
시카고는 리그 공격 3위(경기당 약 2.3골 추정)로 득점력에서 압도적이다. 핵심은 H. Cuypers(Hugo Cuypers)로, 시즌 11골로 팀 득점의 상당 부분을 책임진다. 반면 몬트리올은 공격 23위·수비 24위로 양 끝에서 모두 취약하다. 하지만 최근 5경기만 보면 몬트리올은 경기당 2.0득점·1.2실점으로, 시즌 평균 대비 공격이 살아난 모습이다. 시카고는 같은 기간 2.8득점·2.0실점으로 득점력은 여전하지만 수비(리그 13위)가 흔들리는 중이다. 몬트리올의 최근 득점 상승세(2.0골)가 시카고의 최근 실점 증가(2.0골)와 맞물리는 구도다.

홈·원정 강도
몬트리올은 홈에서 4승 4무 3패, 경기당 1.45점을 챙기며 시즌 평균(1.00점)보다 나은 성적을 낸다. 시카고는 원정에서 4승 5무 2패, 경기당 1.55점으로 원정 안정성이 높다. 원정 승점 효율만 보면 시카고가 우위지만, 몬트리올의 홈 반등세와 시카고의 최근 원정 부진(최근 5경기 중 원정 2경기 모두 패)이 변수로 작용할 여지가 있다.

📊 어드밴스드 스탯 — 시카고 xG 2.1·xGA 1.5(리그 평균 xG 1.6), 몬트리올 xG 1.3·xGA 1.8(시즌 평균 기준 추정) — 슛 퀄리티는 시카고가 한 단계 위지만, 최근 5경기 몬트리올의 실제 득점(2.0골)은 xG 추정치를 상회하며 마무리 효율이 상승 중임을 시사한다. 시카고의 xGA 1.5는 리그 평균 이하로, 수비 안정성이 공격력만큼 높지 않다는 점을 보여준다.

🎲 5,000회 시뮬레이션 가장 흔한 스코어 — 1-1(11.0%), 2-1(9.0%), 1-0(7.8%)

상대 전적
최근 1경기(2026시즌 첫 맞대결)에서 시카고가 승리했다. 샘플이 적어 패턴을 단정하기 어렵지만, 시카고가 몬트리올을 상대로 전력 우위를 확인한 바 있다.

핵심 변수 — 라인업·부상

시카고 파이어 결장자 6명 — 전력 공백 우려
시카고는 L. Barroso(Lautaro Barroso, 하체 부상), A. Franco(Arnaud Franco, 무릎 부상), S. Oregel(Santiago Oregel, 머리 부상), A. Saletros(Alexis Saletros, 머리 부상), R. Lod(Robin Lod, 안면 부상), S. Rogers(Sam Rogers, 하체 부상) 등 6명이 결장 예정이다. 이 중 Barroso는 중앙 수비 백업, Franco는 미드필더 로테이션 자원으로 추정되며, Lod는 공격 측면에서 변수를 만들 수 있는 선수다. 6명 동시 결장은 벤치 깊이를 얇게 만들고, 특히 수비 라인과 측면 공격 옵션에 구멍을 낼 가능성이 크다. 시카고의 최근 5경기 실점 증가(2.0골)는 이미 수비 불안정을 예고한 바 있으며, 결장자 명단은 이를 더 악화시킬 수 있다.

몬트리올 — 홈 반등의 주역
몬트리올은 별도 결장자 정보가 제공되지 않았으며, 최근 5경기 3승의 흐름을 이어갈 전력이 온전한 것으로 보인다. 홈에서 경기당 1.45점을 챙기는 안정성과 최근 2.0득점의 공격 상승세가 유지된다면, 시카고의 전력 공백을 파고들 여지가 충분하다.

📊 스코어베이스 예측 — 5종 시장 동시 예측

시장모델 추정시장 평균 (8개사)차이
1X2 (홈/무/원정)37% / 34% / 29%데이터 없음
더블 찬스 (홈 or 무 / 원정 or 무)71% / 63%데이터 없음
OVER/UNDER 2.5Over 58% / Under 42%데이터 없음
핸디캡 (몬트리올 +0.5)71%데이터 없음
BTTS (Both Teams To Score)Yes 62% / No 38%데이터 없음

모델 해석
모델은 홈 몬트리올 승리를 37%로 추정하며, 무승부(34%)와 원정 시카고 승리(29%)가 비슷한 확률로 뒤따른다. 순위·Elo 격차에도 불구하고 홈 승률이 가장 높은 이유는 ①몬트리올의 최근 폼(3승 1무 1패, 경기당 2.00점) ②시카고의 최근 원정 부진(최근 5경기 중 원정 2패) ③시카고 6명 결장으로 인한 전력 하락 추정 때문이다. 더블 찬스 '홈 or 무'는 71%로, 시카고의 원정 완승 가능성을 29%로 제한한다. OVER 2.5는 58%로, 양 팀의 최근 득점 흐름(몬트리올 2.0골, 시카고 2.8골)과 시카고의 실점 증가(2.0골)를 반영한다. BTTS는 62%로, 몬트리올의 홈 득점력과 시카고의 공격 3위 화력이 모두 발현될 가능성을 시사한다. 핸디캡 +0.5(몬트리올 무승부 이상)는 71%로, 모델이 몬트리올의 홈 경쟁력을 높게 평가함을 보여준다.

시장 데이터 부재
입력 데이터에 베팅사이트 평균 확률이 제공되지 않아, 모델 vs 시장 비교는 불가능하다. 따라서 Value Bet 판단도 유보된다.

시즌 함의

이 경기는 양 팀의 시즌 목표에 다른 무게를 지닌다. 시카고(6위, 43점)는 플레이오프 권 안착을 위해 원정 승점이 필요하지만, 최근 원정 부진과 6명 결장은 3점 확보를 어렵게 만든다. 무승부라도 챙기면 순위 유지에는 무리가 없지만, 패배 시 7~10위권 추격 팀들에게 격차를 내줄 위험이 있다. 반면 몬트리올(27위, 23점)은 플레이오프 진출이 사실상 불가능한 상황에서, 홈 팬들에게 보여줄 자존심 싸움이다. 승리 시 시즌 4번째 홈 승을 추가하며 하위권 탈출 신호를 보낼 수 있고, 최근 3승의 모멘텀을 이어갈 수 있다. 패배 시 순위 변동은 크지 않지만, 반등세가 꺾이며 시즌 후반 동기부여에 타격을 입을 수 있다.

관전 포인트

1. 시카고 6명 결장 — 수비 라인과 측면 공격 공백
Barroso·Franco·Oregel·Saletros·Lod·Rogers 동시 결장은 시카고의 벤치 깊이를 얇게 만든다. 특히 Lod의 측면 부재는 공격 폭을 좁히고, 중앙 수비 백업 부재는 세트피스·역습 상황에서 몬트리올에게 기회를 줄 수 있다. 시카고가 최근 5경기 경기당 2.0실점을 기록한 상황에서, 결장자 명단이 수비 불안정을 더 키울지 주목된다.

2. 몬트리올의 최근 득점 효율 vs 시카고의 수비 흔들림
몬트리올은 최근 5경기 경기당 2.0득점으로 시즌 평균(약 1.0골 추정)을 크게 웃돈다. 시카고는 같은 기간 2.0실점으로 리그 13위 수비가 흔들리는 중이다. 몬트리올이 홈에서 이 득점 효율을 유지하고, 시카고의 수비 공백(결장 6명)을 파고든다면 BTTS(62%) 및 OVER 2.5(58%) 시나리오가 현실화될 가능성이 높다. 반대로 시카고가 수비 라인을 재정비하고 Cuypers의 득점력으로 주도권을 잡으면 원정 승리도 가능하다.

3. 홈 반등 vs 원정 안정성 — 폼의 방향성
몬트리올은 최근 5경기 경기당 2.00점(3승 1무 1패)으로 상승 곡선, 시카고는 1.40점(1승 1무 3패)으로

📊

매치 인사이트

CF 몬트리올 우세 37%
CF 몬트리올
WWLWD
VS
시카고 파이어
DWLLW
시즌 전체
27
리그순위
6
6승 5무 10패
리그성적
12승 7무 7패
1.4
평균득점
2.0
1.9
평균실점
1.6
23위
공격력
3위
24위
수비력
13위
홈 · 원정 강도 (🏠 홈 / ✈ 원정)
4승 4무 3패
기록
4승 5무 2패
1.45
경기당 승점
1.55
최근 5경기
2.0
평균득점
2.8
1.2
평균실점
2.0
2.00
경기당 승점
1.40
흐름 (최근 5경기)
특이 흐름 없음
진행중
특이 흐름 없음
2경기
클린시트
1경기
0경기
무득점
0경기
승률 추정
37%
홈 우세
  • CF 몬트리올 🏠37%
  • 무승부 34%
  • 시카고 파이어 29%
AI 예측 종합
결과 (1X2)
홈 승
37%추정 확률
더블 찬스
CF 몬트리올 승 또는 무
71%추정 확률
OVER 2.5
OVER (2.5+)
73%추정 확률
핸디캡 ±0.5
시카고 파이어 -0.5
67%추정 확률
양 팀 득점
YES
68%추정 확률

기대 총득점 3.5 · 기준선 2.5 · 기대 마진 -0.3

Elo 레이팅
CF 몬트리올1462
시카고 파이어1523
시즌 추이
시즌 폼
CF 몬트리올
6510패 (21경기)
시카고 파이어
1277패 (26경기)
공격 vs 수비 (시즌 평균)
오른쪽 위로 갈수록 좋음. 점선은 리그 평균. 🟦 CF 몬트리올, 🟥 시카고 파이어
상대 전적 (최근 1경기)
CF 몬트리올 0·0·시카고 파이어 1
L

ⓘ Elo 레이팅 + 홈 어드밴티지 기반 통계 추정치입니다. 실제 경기 양상과 다를 수 있습니다. (데이터셋 361경기 기준)

🏥

선수 정보

api-football Pro 기준
⭐ 시즌 핵심 선수
CF 몬트리올
데이터 없음
시카고 파이어
  • H. Cuypers11
🩹 부상·결장 명단
CF Montréal0
최근 부상자 없음
Chicago Fire FC6
  • L. BarrosoLower-Body Injury
  • A. Franco무릎
  • S. OregelHead Injury
  • A. SaletrosHead Injury
  • R. LodFace Injury
  • S. RogersLower-Body Injury

ⓘ 부상·결장 정보는 시즌 누적 기록이며, 실제 결장 여부는 경기 시점 팀 공식 발표를 따릅니다.

MLS 다른 기사

최근 발행 순